За покупками в Китай, г. Хэйхэ

Спорт и отдых

sportdb.ru

26. апреля 2013 22:17
by Admin
0 Комментарии

За покупками в Китай, г. Хэйхэ

26. апреля 2013 22:17 by Admin | 0 Комментарии

Стела Москва-Владивосток

   Сегодня пойдет речь о поездке в Китай за покупками различных товаров, а город китайский мы выбираем Хэйхе, это тот, что напротив г. Благовещенска в Амурской области. Исходный пункт г. Хабаровк. Итак, выезжаем рано утром, практически ночью, поскольку еще темно и мы это решили для того, чтобы успеть к закрытию таможни в г. Благовещенске, которая закрывается в 16 часов.

   Дорога до Биробиджана проходила в темноте, да еще сопровождающаяся местами туманом, поэтому скорость движения была совсем маленькая. За Биробиджаном ночная мгла и туман стали постепенно рассеиваться и ехать стало немного веселее. Дорога до г. Облучье была хорошая и по мере улучшения видимости, скорость нашего движения становилась все быстрее. Наконец мы проехали Облучье и наша радость от хорошей дороги быстро улетучилась, т. к. после Обучье происходит ремонт дороги, причем не просто ремонт, а строительство новой дороги, в результате местами дорога была не только ужасная, а практически еле проходимая, что местами наша легковая машина цеплялась кузовом за выступающие камни и неровности дороги.

   Надо сказать, что нам еще повезло с погодой, поскольку после дождя, я думаю, нам бы пришлось повернуть обратно. Протяженность плохой дороги составляло примерно 25 километров, а ужасной, еле проходимой, около 9 километров. Преодолев плохой участок дороги мы наконец добрались по автомобильной трассе "Амур" до поворота на Новобурейск, это наиболее короткий маршрут до Благовещенска, но мы решили немного изменить наш маршрут и поехали по трассе дальше до Екатеринославки, тем самым немного удлинив наш маршрут, но зато все время ехали по хорошей дороге. Поворот на Екатеринославку проехать невозможно, т.к. на трассе стоит указатель.

   От Екатеринославки так же асфальтированная дорога, немного похуже, чем по трассе, но местами мы ехали со скоростью до 130 километров в час. Дорога пролегала через несколько деревень, включая Тамбовку, через которую мы бы проехали, если бы ехали по короткому пути, но с более плохой дорогой. Итак путь от Екатеринославки до Благовещенска у нас занял два часа, а общее время от Хабаровска до Благовещенска около 9 часов при продолжительности примерно 800 километров.

   Въехав в Благовещенск мы попали на кольцевую автомобильную развязку и свернув по кольцу направо под мост мы выехали на дорогу, которая прямо привела нас к пресечению  с центральной улицей Ленина, где повернув налево и проехав один квартал, мы повернули направо и выехали к улице рядом с таможней. На этом наш путь до Благовещенска закончился и дальше нам предстояло пройти через границу, о чем я расскажу в следующем посте.

Комментарии закрыты

Powered by BlogEngine.NET | Theme: Yoko by Elmastudio, adapted by onesoft

Top
map1
map2