Отдыхаем в Таиланде 1

Спорт и отдых

sportdb.ru

30. марта 2013 19:35
by Admin
0 Комментарии

Отдыхаем в Таиланде 1

30. марта 2013 19:35 by Admin | 0 Комментарии

   Очередной цикл статей будет посвящен отдыху в Таиланде, на острове Пхукет. Вылет как и на Канары мы начинаем из Хабаровска. Вылет чартерным рейсом назначен в очень неудобное время, рано утром, когда еще городской транспорт не ходит, а город еще практически весь спит. Поэтому добираться до аэропорта пришлось на такси, которое было заказано еще с вечера. В аэропорт мы прибыли, как и полагается, за пару часов до вылета и были практически первыми, кто собирался улететь этим рейсом. Регистрация началась вовремя и мы без особых проблем ее прошли, так же как и таможенный контроль. После всех формальностей мы оказались в зале вылета, где находились торговые места беспошлинной торговли. Вылетающие пассажиры безучастно слонялись по залу разглядывая выставленные на продажу товары, но, как мы заметили, похоже никто ничего там так и не купил. Все были в предвкушении экзотической страны с ее прелестями и оригинальными товарами.

   В назначенное время мы вышли на посадку в самолет и благополучно, в течении 7 с лишним часов, преодолели огромное расстояние между нашей страной и экзотическим Таиландом.

   Таиланд встретил нас пасмурной погодой, но к нашей радости без дождя, который в августе по прогнозу должен был быть чуть ли не каждый день (в чем мы впоследствии и убедились), поскольку август на Пхукете это сезон муссонных дождей. В аэропорту нас встретили встречающие гиды, показали куда нужно идти для регистрации и посадки на автобусы. Прямо на улице у небольшого ларька нас определили на необходимый маршрут автобуса, а так же указали на грузовую машину для перевозки нашего багажа. Тут же нам выдали бесплатные Сим-карты для телефонов, на каждого туриста и мы заняли свои места в автобусе. Вскоре автобус был заполнен туристами и мы тронулись в путь, чтобы развести всех туристов по своим отелям. Аэропорт на о. Пхукет расположен на севере острова, поэтому наш путь лежал на юг, где собственно были расположены отели Патонга в котором и предстояло нам прожить две недели. Автобус ловко маневрировал по извилистой дороге вдоль побережья, а впоследствии и по улицам Патонга, высаживая по пути туристов у своих отелей. Наш отель The Royal Paradise Hotel (координаты 7.895073,98.300362) оказался самым последним и мы тоже оказались последними пассажирами автобуса. Отель Royal Paradise оказался одним из двух высотных отелей на Патонге, причем наш отель состоял из двух корпусов - одного 23-х этажного здания и второго 6-этажного.

   Таким образом мы наконец добрались до места назначения. В следующем посте я расскажу как мы заселялись в отель и выбирали номер для проживания.

Комментарии закрыты

Powered by BlogEngine.NET | Theme: Yoko by Elmastudio, adapted by onesoft

Top
map1
map2