Отдыхаем на Канарах 7

Спорт и отдых

sportdb.ru

18. октября 2012 00:40
by Admin
0 Комментарии

Отдыхаем на Канарах 7

18. октября 2012 00:40 by Admin | 0 Комментарии

Как и обещал сегодня пойдет речь об экскурсии в Сиам Парк (координаты 28.070574, -16.724862). Поскольку хозяин, немец по национальности, у этого парка тот же, что и у Лоро Парка, то как я уже упоминал, можно приобрести двойной билет со скидкой сразу в два этих парка. Если вы купили такой двойной билет, то при проходе в первый парк (мы были в Лоро) у нас специальным устойством считали отпечатки наших пальцев. А вот уже при проходе во второй парк у нас уже проверяли эти отпечатки на другом считывающем устройстве. Как оказалось, нельзя купив двойной билет сходить самому в первый парк, а потом по этому билету пройти другому человеку во второй парк. Хотя смысла этого я так и не понял. Добраться до Сиам парка можно на бесплатных автобусах курсирующих по Лас Америкас и Лос Кристианос. Но мы туда прошли пешком из Лас Америкас, что нам заняло минут 30. Обратно мы воспользовались их автобусом.

Пройдя через главный вход, как я уже упоминал, по льготной очереди для посетителей с двойным билетом, мы попадаем на площадку с водоемом и водопадом в котором плавают морские котики.

Сразу же нас фотогафируют, как и везде с последующим выставлением фото для продажи. Ну далее по извилистым дорожкам мы можем переходить от одного водного аттракциона к другому. Особо хочется отметить организацию всех водных аттракционов, везде стоят обученные спасатели в красной форме, готовые не только спасать, но и помогать усаживаться на различные снаряды, то ли спасательные круги, то ли специальные коврики для спуска с горок. Итересно устроена система автоматической подачи спасательных кругов на верхнюю точку аттракциона, что даже не требует посетителям поднимать их вручную.

 

Самым захватывающим аттракционом является высокая горка с которой по узкому желобу любители острых ощушений с огромной скоростью пролетают по нему и влетают в стеклянную трубу, которая проходит внутри оргомного аквариума, в которм плавают живые акулы. А еще под этим аквариумом есть грот с протокой, по которму медленно проплывают на спасательных кругах любители спокойного отдыха. Так вот те экстремалы пролетая через эту стеклянную трубу конечно ничего этого не успевают увидеть и вылетают с огромной скоростью из этой трубы в небольшой бассейн, где его уже встречает спасатель. Я лично не решился на такой подвиг.

 

В парке много различных водных атракционов, но наверно самым любимым для посетителей, был огомный бассейн с искусственными волнами. При формировании таких волн народ истошно кричал от удовольствия и бросался навстречу этим волнам. Вокруг этого водоема расположено множество шезлонгов с зонтиками и насыпан белоснежный песок привезенный из Африки.

 

На всей територии парка есть различные кафешки, где можно неплохо подкрепится. Вообщем посещение Сиам парка оставило у нас много положительных эмоций. Всем рекомендую обязательно посетить этот парк.

В следующем топике я расскажу об еще одном водном парке, это Аквапарк, который расположен в Лас Америкас.

Комментарии закрыты

Powered by BlogEngine.NET | Theme: Yoko by Elmastudio, adapted by onesoft

Top
map1
map2