Отдыхаем на Канарах 3

Спорт и отдых

sportdb.ru

17. октября 2011 15:37
by Admin
0 Комментарии

Отдыхаем на Канарах 3

17. октября 2011 15:37 by Admin | 0 Комментарии

Открылся люк самолета Boing 757-200 и перед нашим взором открылся вид на ланшафт канарского острова Тенерифе. Пустынная земля аэропорта вокруг взлетной полосы, которая по свому качеству гораздо превосходит покрытие наших Российских, даже разметка на ней выполена гораздо аккуратнее и разноцветными красками. Прямо напротив нашего трапа стоял еще один прилетевший иностранный самолет с оригинальной раскраской. Здание аэропрота невысокое - двухэтажное, но внутри, как потом мы убедились, отделано на высоком уровне. К трапу подъехал оригинальный комфортабельный автобус, несмротря на то, что до входа в аэропорт было всего метров 150, на котром мы и подъехали к этому входу. На эскалаторе мы поднялись на второй этаж, в зону паспортного контроля. Вот тут всем пассажирам и надо было заполнить бланки миграционных карт, которые в нормальных чартерных самолетах иногда раздают прямо на борту, что облегчает произвести эту процедуру неспешно во время полета. Но нам не повезло и все пассажиры нашего рейса в суматохе начали искать эти бланки и заполнять их чуть ли не на коленке, поскольку в этом небольшом помещении было всего несколько столов, явно не обесечивающих всех удобством заполнения. Мало того, эти бланки надо было заполнять на английском языке, да еще знать что и как там надо писать. Ну некоторые продвинутые пассажиры, такие как мы, подготовились заранее, еще дома и на подобных бланках скачанных из интернета с правилами их заполнения уже подготовили необходимые данные. Нам пришлось только в короткое время переписать эти данные в эти бланки, правда писать пришлось стоя на перилах ограждения ;) Ну вот мы с заполненными бланками в числе первых направились к окошку с одним их сотрудников паспортного контроля и предъявили наши документы с этими злосчастными бланками. Сотрудник в красивой черной форме котортко взглянув на нас, потом в паспорта, и как мне показалось, совсем мельком в эти миграционные карты, от которых оторвал корешок и вручил его нам с нашими документами. Я думаю у них не такой уж наметанный глаз, который может мельком оценить правильнось заполнения миграционной карты в которой указано когда и каким рейсом мы прилетели, в каком районе и отеле будем проживать и когда и каким рейсом собираемся покинуть Канары, включая и наши паспортные данные, скорее это была формальность. Впоследствии при вылете на родину эти корешки миграционных карт предстояло предъявить опять же на паспортном контроле. Процедура паспортного контроля заняла несколько секунд, пройдя которую мы попали в зал выдачи багажа. Не надо было бегать искать в каком месте будет выдача нашего багажа, на ярком мониторе светился наш номер рейса. Багаж мы получли довольно быстро и после получения свободно вышли в зал прилета. Что нас поразило, это то, что никто не проверил какой мы взяли багаж, т.е. можно было взять чужой чемодан и быть таковым. Вдальнейшем во время отдыха мы не раз замечали, насколько больше местное население доверяет туристам, чем в нашей стране.

Итак мы уже в зале, сразу у выхода в зал выстроились встречающе представители от туристических компаний, быстро пробежав взглядом по этому ряду мы сразу увидели нашего представителя компании TEZ TOUR, это была девушка в фирменной одежде ярко желтого и синего цвета. Обратившись к ней, она, спросив наши фамилии, быстро нашла их в своих списках и направила нас к недалеко стоящему комфортабельному автобусу от этой туристической компании. Как оказалось, мы были первыми и поэтому пока ждали остальных пассажиров, постояли рядом с автобусом и рассматривали окрестности. В отличии от взлетной полосы, которая нам показалась пустынной, со стороны подъезда к аэропорту уже было много зелени, цветов и большие пальмы. Но самое главное это температура, совершенно оптимальная для людей температура, которая на этом острове круглый год практически одинаковая. Не зря называют остров вечной весны. Самая жаркая температура 28 градусов, самая холодная 21 градус. Пока мы рассматривали окрестности подтянулся остальной народ нашего автобуса, и посчитав всех прибывших уже другая девушка гид в такой же униформе дала команду на отправление. Водитель автобуса в белой рубашке и черном галстуке (кстати на острове все водители автобусов носят белые рубашки с черным галстуком и черные брюки) аккурано начал маневрировать по узким зигзагообразным подъездным дорогам аэропорта. Мы всегда впоследствии удивлялись, как такие громадные автобусы ловко маневрируют по некоторым узким дорогам.

Как оказалось, пассажиры нашего автобуса приобрели путевки в  различные отели, которых оказалось штук 6-7, что и было зафиксировано у нашего гида и составлен оптимальный маршрут развоза туристов. Весь процесс занял минут тридцать проеда от аэропорта до нашего района Las Americas и еще минут 20 езды между отелями. Наш отель Santa Maria оказался последним в маршруте, около которого и остановился наш автобус, а вместе с нами вышли и туристы соседного отеля La Pinta, которым пришлось пройтись назад метров 100 до него. Впоследствии площадка у этого отеля La Pinta была точкой отправления на все экскурсии которые мы приобрели у компании TEZ TOUR, но на этот раз она была занята другими автобусами и поэтому нас довезли прямо до нашего отеля Santa Maria в котором мы и будем отдыхать две недели.

Продолжение следует.

 

Комментарии закрыты

Powered by BlogEngine.NET | Theme: Yoko by Elmastudio, adapted by onesoft

Top
map1
map2