Райские острова "Канары"

Спорт и отдых

sportdb.ru

26. февраля 2016 00:53
by Admin
0 Комментарии

Райские острова "Канары"

26. февраля 2016 00:53 by Admin | 0 Комментарии

Где всегда хорошая погода, и никогда не бывает дождей? На Канарских островах. Туристы называют это место раем. Красивые пляжи, голубой ласковый океан, большие пальмы, сказочный климат, зелёные долины, скалы – сюда мечтает попасть каждый.

В Канарские острова входит семь основных островов и несколько маленьких. Отдыхающие чаще посещают Тенерифе, Гран-Канария, Лансароте и Фуэртевентура. На островах Тенерифе и Гран-Канария самые лучшие отели и огромный выбор для отдыха и развлечений. На Лансароте и Фуэртевентуре обычно отдыхают туристы, предпочитающие покой.

Нужно отметить, что на берегах островов всегда тепло, а вот в горах – прохладно. Зато, как приятно побродить по горным долинам, а потом уехать из зимы в лето и искупаться в теплом океане.

Пляжи этих островов наполнены чёрным вулканическим песком, который очень полезен из-за обилия в нём минералов, поэтому хорошо лежать на пляже без подстилок и лежаков. Но песок очень нагревается от палящего солнца, и не каждый сможет это вытерпеть.

Среди удивительных мест Тенерифе нужно отметить вулкан Тейде. Устав валяться на пляже, отдыхающие могут съездить на экскурсию к вулкану и получить массу впечатлений. Также остров Тенерифе знаменит пирамидами в пустыне Гимар.

Остров Гран-Канария знаменит городом Галдар, а именно пещерой Куева-Пинтада, которая в нём находится.

Не менее знаменита старая цитадель на островке Лансароте, в которой в настоящее время располагается огромная археологическая галерея. Ещё на данном островке существует цитадель под названием Кастильо деСан Хосе, с Музеем современного искусства.

Парк Лоро очень популярен у туристов. Он богат большим количеством попугаев, пингвинарием и Домом Орхидеи.

Главным местом отдыха на Канарских островах являются пляжи – обустроенные, дикие и даже нудисткие.

На Канарах можно заняться чем угодно. Для тех, кто отдыхает на пляже, есть различные виды спорта на воде, рыбалка в открытом океане, виндсерфинг, катание на яхтах и различные экскурсии по морю. Более активным туристам Канарские острова предлагают скалолазание, велопрогулки, сафари, туристические походы и конные прогулки. Острова богаты на развлечения – клубы, рестораны, зоопарки, парки аттракционов, развлекательные заведения.

Местные жители Канарских островов очень доброжелательны. Здесь нет представляющих опасность животных и болезней, восхищает голубая даль океана и отличное обслуживание. Ничто и никто не помешает вашему отдыху.

Как говорят сами канарцы, на их островах весь год царствует весна. Не согласиться с этим нельзя, эта группа островов — идеальное, чудесное место для отдыха, сказка.

Комментарии закрыты

Powered by BlogEngine.NET | Theme: Yoko by Elmastudio, adapted by onesoft

Top
map1
map2